Домен продается, пишите на seoblogger@yandex.ru

Интернет зависимость - PHORUMKA.RU-Город Воронеж

Phorumka.RU-Город ВоронежPhorumka.RU-Город Воронеж

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
PHORUMKA.RU-Город Воронеж » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ПСИХОЛОГИЯ » Интернет зависимость

Интернет зависимость
ARCHANGEL Дата: Понедельник, 09.02.2009, 23:41 | Сообщение # 1
ARCHANGEL
Мистер форума 2009
Награды: 37
Есть ли у вас интернет зависимость ? Если да, то как она проявляется, и как с ней бороться ?

Что не получил, то не потерял!

Куколка Дата: Вторник, 10.02.2009, 15:39 | Сообщение # 2
Куколка
Мисс форума 2009
Награды: 1
я зависима от аськи!!!!!!!жить без неё не могу,и куча моих знакомых такие же

ARCHANGEL Дата: Вторник, 10.02.2009, 15:41 | Сообщение # 3
ARCHANGEL
Мистер форума 2009
Интернет зависимость...есть, но нужно как-то отвыкать потихоньку...щас работать буду, даже на форуме буду только по выходным появляться

Chirikvrn Дата: Среда, 11.02.2009, 10:43 | Сообщение # 4
Chirikvrn
Активный юзер
Эт не зависимость, это мировая библиотека в одном месте. И практически моментальная связь со всем миром. Ещё полвека назад люди много бы отдали за подобное, а нам практически нахаляву обходица. Триста рублей в месяц за безлимит и более-менее сносный комп - отличный вклад ))
А вы про зависимость говорите ))

Без юмора мы все мертвы ))

AlessandraDia Дата: Среда, 11.02.2009, 11:55 | Сообщение # 5
AlessandraDia
Герой форума
Награды: 2
Есть. Я не могу без интернета - мои компы и телефон - это связь со всем миром, с моими друзьями))
Если нет света, то я впадаю в спячку!
Есть вещи, благодаря которым, яя могу забить на время...Это живое общение с хорошим человеком!

ARCHANGEL Дата: Среда, 11.02.2009, 12:10 | Сообщение # 6
ARCHANGEL
Мистер форума 2009
Quote (AlessandraDia)
Если нет света, то я впадаю в спячку!

Я тебе давно говорил...бесперибойник купи )))
Quote (AlessandraDia)
Есть вещи, благодаря которым, яя могу забить на время...Это живое общение с хорошим человеком!

Тут полностью поддерживаю...но, даже когда с кем-нибудь сижу у себя на квартире пиво пью...всеравно иногда подхожу что-нибудь написать

AlessandraDia Дата: Среда, 11.02.2009, 13:31 | Сообщение # 7
AlessandraDia
Герой форума
Quote (ARCHANGEL)
Тут полностью поддерживаю...но, даже когда с кем-нибудь сижу у себя на квартире пиво пью...всеравно иногда подхожу что-нибудь написать

Quote (ARCHANGEL)
Я тебе давно говорил...бесперибойник купи )))

Дааа

От этого всегда Муррр страдает))
Про перебойник он мне тож говорит)) а вот когда в гостях - мы на пару в нете сидим)))
а теперь 2 компа))) ...........................это хорошая идея)))
надо вай фай срочно делать)))

Танюсик Дата: Среда, 11.02.2009, 14:59 | Сообщение # 8
Танюсик
Активный юзер
хотение спать побеждает интернет-зависимость и многое другое

kladowar Дата: Четверг, 12.02.2009, 00:07 | Сообщение # 9
kladowar
Первооткрыватель
не думаю, что это зависимость, во всяком случае, если сравнивать с игровой зависимостью(карты, автоматы на деньги). это скорее - привычка, и похоже эта привычка сильнее, чем привычка играть в компьютерные игры.

Жизнь, прожитая в страхе - жизнь, прожитая наполовину.

Рыжая Дата: Среда, 18.02.2009, 12:21 | Сообщение # 10
Рыжая
Активный юзер
Я думаю этот вопрос не для сайта!!! Все кто здесь сидит, в той или иной степени зависимы!!! То что интернет это сила - это 100%!!!

Мечтай так... как будто будешь жить вечно! Живи так, как будто умрешь завтра...

Chirikvrn Дата: Суббота, 21.02.2009, 15:41 | Сообщение # 11
Chirikvrn
Активный юзер
Ппц, это всё-равно что говорить - зависите ли вы от своих ног (например)? Канешн завишу, если это колосальные возможности передвигаться! Захотел послушать любимую музыку, а нет диска - через 5 минут любимая песня на компе. Хочешь что-то узнать по делу, но нет справочника под рукой - пжалста, всё есть в сети. Нужно работать - сеть тоже в помощь.
Нельзя рассматривать возможность с точки зрения зависимости. Без интернета человек тоже в силах прожить, но зачем отказываться от того, что нам помогает ежедневно?

Без юмора мы все мертвы ))

ARCHANGEL Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:05 | Сообщение # 12
ARCHANGEL
Мистер форума 2009
Невозможно отрицать огромное влияние Интернета на современный мир. Сегодня Интернет затрагивает практически все сферы нашей жизни: в Интернете мы делаем покупки, общаемся, совершаем финансовые операции, узнаем новости. Несмотря на неоспоримые достоинства всемирной сети, большое беспокойство вызывает чрезмерное увлечение Интернетом. В мире появляется все больше и больше людей, которые чувствуют навязчивую потребность постоянно «сидеть» в Интернете. Некоторые психиатры считают эту потребность патологической зависимостью, такой же, как зависимость от алкоголя, наркотиков и т.д.

В марте 2008 года доктор Jerald Block опубликовал в «Американском Психиатрическом Журнале» статью, в которой заявил, что Интернет-зависимость следует включить в официальный перечень психиатрических диагнозов. До сих пор не ясно, можно ли признать этот феномен настоящим заболеванием или его можно считать лишь вредной привычкой.

Классическими примерами зависимостей считают алкоголизм и наркоманию. Эти зависимости возникают в результате комбинации генетических и социальных факторов. В последние годы к списку общепризнанных зависимостей добавились пристрастие к азартным играм и переедание. Пока психиатры не могут сказать, можно ли поставить Интернет-зависимость в один ряд с остальными видами зависимостей. Американская Психиатрическая ассоциация пока официально не признала заболевание, которое называют «синдромом злоупотребления Интернетом» или «Интернет-зависимым расстройством».

В качестве аргумента Jerald Block приводит 4 фактора, которые характерны для патологической зависимости: чрезмерное использование, синдром отмены, толерантность, негативные последствия. Многие пользователи Интернета проводят в сети столько времени, что даже не могут сказать, сколько часов прошло. При этом они могут пренебрегать самыми основными человеческими потребностями, например, забывают поесть или сходить в туалет. Такие пользователи чувствуют злость, тоску и напряжение, когда доступ в Интернет перекрыт или ограничен. Для того чтобы получить прежнее удовлетворение, им требуются все новые и новые программные средства или они проводят все больше и больше времени в сети. Люди, зависимые от Интернета часто оказываются в социальной изоляции, терпят неудачи в учебе, работе и личной жизни. Следует отметить, что многие из пользователей, злоупотребляющих Интернетом, одновременно страдают от какого-либо другого психического расстройства. Особенно часто Интернет-зависимость сочетается с аффективными и обсессивно-компульсивными расстройствами, тревогой, наркоманией.

Ученые уже нашли биологическую основу зависимостей от азартных игр и покупок. Чтобы сказать, что лежит в основе Интернет-зависимости, нужны дополнительные исследования.

Пока официально не признано, что Интернет вызывает зависимость, но многие люди действительно нуждаются в помощи. Как и при других зависимостях, очень эффективна когнитивная психотерапия. Как не иронично это звучит, люди, страдающие Интернет-зависимостью, могут найти поддержку именно в сети, где появилось много ресурсов на эту тему.

Взято с www.medlinks.ru

Demonik Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:51 | Сообщение # 13
Demonik
Продвинутый юзер
могу сказать одно... как это ни странно все статьи и исследования насчёт интернет зависимости сделаны западными учёными, и действительно глабальной проблемой покачто это является лишь в америке и европе... такчто если смысл нам в россии обсуждать проблемы нас по сути н екасающиеся и загружать свой мозг излишней информацией не по делу... вам нечем занять мозг? не вопрос купите книжку логических задач без ответов =)

Я не поэт, но рифму сочиняю,
Свою-чужую жизнь, без трудностей меняю.
В чужие души ползаю за лаской,
И прячусь вечно, под невинной маской.
cHameleon ©

ВЕНИК Дата: Вторник, 23.06.2009, 14:09 | Сообщение # 14
ВЕНИК
Промоутер
Награды: 3
ИНТЕРНЕТ ЗАБИРАЕТ ЛУЧШИХ =)) это не зависимость, а просто УСЛОВНОСТЬ,необхожимая для полноценоой жизни =)))

если не знаешь что сказать- говори по-французски

dMix Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:12 | Сообщение # 15
dMix
Активный юзер
зависимость ???? где? когда? как ? нет никакой зависимости и это сообщение не я пишу и в аське тоже не я сижу. и я вообще не знаю что такое интернет biggrinbiggrinbiggrinbiggrin

Don't worry!!! Be Happy)))
Бойся не смерти, Бойся непрожитой жизни!;)

PHORUMKA.RU-Город Воронеж » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ПСИХОЛОГИЯ » Интернет зависимость
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Рекламодателям - размещение баннерной рекламы на сайте

PR-CY.ru