Домен продается, пишите на seoblogger@yandex.ru

Бесплатная консультации юриста в Воронеже

1 post / 0 new

admin
Бесплатная консультации юриста в Воронеже

Kasya Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:47 | Сообщение # 1

Консультации юриста в Воронеже

Бесплатные юридическая консультация в городе Воронеже

Данная тема создана для оказания квалифицированной юридической помощи в виде проведения
бесплатных консультаций юристов, предоставления информации о необходимых Вам юридических услугах.
Вы можете разместить в данной теме свои вопросы юристам и получить ответы на них.
Наша юридическая компания также готова предложить Вам широкий [перечень юридических услуг.

С уважением, адвокат Музыря Денис Владимирович.

Контакты:

Телефон: + 7 920 210 91 82

Ссылки по теме:

1. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям

Взыскание долгов в Воронеже
Регистрация ИП и ООО в Воронеже
Арбитражный суд Воронежа - представительство в арбитражном суде
Корпоративные споры - рассмотрение корпоративных споров

2. Физическим лицам

Трудовые споры - разрешение трудовых споров
Семейные спорые - судебная практика по семейным спорам
Договоры, соглашения, контракты
Оформление сделок с недвижимостью - оформление сделки купли-продажи недвижимости
Оформление наследства
Защита в суде

Kasya Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:47 | Сообщение # 2
Юридические услуги и бесплатные консультации юриста
Юридическая помощь и бесплатная консультация

Данная тема создана для оказания квалифицированной юридической помощи в виде проведения
бесплатных консультаций юристов, предоставления информации о необходимых Вам юридических услугах.
Вы можете разместить в данной теме свои вопросы юристам и получить ответы на них.
Наша юридическая компания также готова предложить Вам широкий перечень юридических услуг.

Контакты:

Телефон: + 7 920 210 91 82

Ссылки по теме:

Юридические услуги для предприятий

Юридические услуги для физических лиц

Шарлота Дата: Пятница, 27.05.2011, 18:10 | Сообщение # 3
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: можно ли по предварительному договору субаренды получить согласие арендодателя?

Kasya Дата: Суббота, 28.05.2011, 11:24 | Сообщение # 4
Доброе время суток)По общему правилу сдавать имущество в поднаем арендатор вправе только с согласия собственника (или уполномоченного им лица). Этого (за некоторыми исключениями) требует закон. Согласие на субаренду необходимо давать в письменной форме в ответ на обращение арендатора. На практике большинство договоров аренды имущества уже содержат условие о поднайме. В одних случаях собственник (его представитель) прямо запрещает пользователю сдавать имущество, в других — разрешает, но каждый раз требует обращаться к арендодателю за согласием. В третьих договорах собственник заранее дает добро на суб­аренду (либо без ограничений, либо с некоторыми оговорками) и нередко даже предоставляет пользователю право самостоятельно определять ее условия и выбирать субарендаторов. Но и тут последним нужно быть осторожными. Может оказаться, что в основном соглашении содержатся противоречивые указания.
Для более конкретного ответа опишите подробнее сложившуюся ситуацию, можно в личку.

Шарлота Дата: Суббота, 28.05.2011, 11:28 | Сообщение # 5
Kasya, спасибо за помощь!

Лана Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:22 | Сообщение # 6
Kasya, меня интересует вот такой вопрос: За сколько месяцев до истечения срока действия российского загранпаспорта нельзя въезжать и выезжать из Российской Федерации?

sergi5 Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:39 | Сообщение # 7
Добрый день.
Хочу подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Имущество находиться у организации, а отказывается выдавать Ген. дир. - Есть видео где я требовал отдать имущество и вручил требование + есть чеки на имущество + есть свидетели что имущество передавалось.
вот в чем вопрос6
1. В какой суд надо подавать?
2. Какова сумма гос пошлины которую надо оплатить?( 8000 т.р стоимость имущества + 4000 т.р. за использования имущества)

advokatvrn36 Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:17 | Сообщение # 8
По общему правилу о подсудности гражданских дел Ваш иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения следует подавать в районный суд по месту нахождения ответчика (если это движимое имущество), либо по месту нахождения недвижимого имущества. Если же Вы зарегистрированный в установленном порядке предприниматель, то Вам необходимо обратиться в арбитражный суд соответствующего субъекта федерации согласно вышеназванному алгоритму подсудности. Шкала пошлин определена Налоговым кодексом РФ (Часть 2, Глава "Государственная пошлина". Подробности и нюансы в личку.

advokatvrn36 Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:44 | Сообщение # 9
Лана, В любое время согласно ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", если Вы не допущены к сведениям с грифом "совершенно секретно" или "особая важность" (выезд из РФ может быть ограничен вплоть до 10 лет в некоторых случаях). Если после выезда из РФ срок действия паспорта истёк, то необходимо обратиться в ближайшее консульство или посольство РФ в стране пребывания с целью постановки вопроса о выдаче нового паспорта.

Лана Дата: Суббота, 23.06.2012, 18:22 | Сообщение # 10
advokatvrn36, спасибо за ответ.

lisa642 Дата: Вторник, 14.08.2012, 12:49 | Сообщение # 11
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Проживаю в Воронеже в общежитии по договору соц найма, общей площадью 20кв.м, прописано 5 человек (мама, папа, я, мой муж и ребенок), 3 из них состоят на улучшение жил условий, дом на расселение. Что и где мы можем получить?

advokatvrn36 Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:19 | Сообщение # 12
Добрый день. Где угодно в пределах административной границы Воронежа. Что получить: пригодное для проживание жилое помещение по социальным нормам квадратных метров, установленных в регионе. Вопрос о приватизации не рассматривали?

AuS Дата: Среда, 22.08.2012, 22:00 | Сообщение # 13
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, такой момент: я прописана и проживаю в квартире, собственником которой является моя мама. Могу ли я от своего имени писать жалобы на ЖКХ? Нужна ли мне для этого доверенность от мамы?

advokatvrn36 Дата: Четверг, 23.08.2012, 17:36 | Сообщение # 14
Добрый день!

Регистрация по месту жительства в квартире собственника является всего лишь навсего административным актом, не создающим гражданских (жилищных) прав и обязанностей, если иное не предусмотрено договором между собственником и Вами.

По общему правилу Вам необходимо действовать в интересах собственника на основании нотариально удостоверенной доверенности, в которой должны быть перечислены все конкретные правомочия, которые Вам делегирует собственник (Ваша мама).

Удачи!

AuS Дата: Четверг, 23.08.2012, 21:21 | Сообщение # 15
Большое спасибо за ответ!!!

advokatvrn36 Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:59 | Сообщение # 16
Добрый день. Кредит под залог квартиры на сумму 800.000 рублей брать не следует, так как в случае неисполнения денежного обязательства должником кредитор вправе обратиться в суд за защитой своего права с иском об обращении взыскания на заложенное имущество и его оценки с последующим выставлением на торги. В этом случае все лица, зарегистрированные в этой квартире в последующем будут выселены по иску нового собственника со снятием с регистрационного учёта по месту жительства. Кредит лучше взять наличными тому родственнику, кому банк его предоставит. В случае же не возврата кредита наличными должником, то на его единственное жилое помещение в настоящее время на взыскание не может быть обращено по иску кредитора (иммунитет должника). Квартиру же Вы можете оформить в свою общую совместную собственность с мужем с определением долей в случае её дарения, либо без определения долей в случае перехода права собственности на квартиру по возмездной сделке. В любом случае Вы с мужем юридически не будете отвечать в случае просрочки должника по кредиту на сумму 800000 рублей.

Адвокат Музыря Денис. www.advokatvrn36.ru

advokatvrn36 Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:08 | Сообщение # 17
Добрый день. Кредит берите наличными, без всякого залога. Так как в случае просрочки должника по кредиту на квартиру может быть обращено взыскание и все члены Вашей семьи из неё выселены в никуда. Приобретаемую квартиру оформите с мужем в собственность в равных долях; возникнет общая совместная собственность с определением долей по 1/2 каждому. Если доли не будут определены, то в независимости от того на кого квартира будет оформлена по возмездной сделке, она будет считаться общей совместной собственностью в силу закона (СК РФ), если иное не предусмотрено брачным контрактом между супругами.

0894075988 Дата: Вторник, 02.10.2012, 00:14 | Сообщение # 18
Здравствуйте скажите пожалуйста ,такая ситуация,в отсутствии жены муж залил соседей ,сказали ,что придут описывать имущество ,в квартиру всё покупала жена ,т.к. муж не работает и пьёт ,могут ли они описать имущество если он не выплатит деньги?

Gudlena Дата: Четверг, 04.10.2012, 14:23 | Сообщение # 19
Спасибо большое за ответ.

advokatvrn36 Дата: Среда, 14.11.2012, 16:28 | Сообщение # 20
Все, что нажито в браке, является общей совместной собственностью супругов. Могут описать, в случае если у должника нет денежных доходов. Вы праве оспорить в судебном порядке путём предъявления иска об исключении имущества из описи, если к тому имеются достаточные доказательства и основания.

karat Дата: Вторник, 18.12.2012, 08:47 | Сообщение # 21
Уважаемый Господин Адвокат,2-х комнатная квартира,в которой проживали я и мой сын была приватизирована в 1995 году и находилась в нашей совместной собственности. В 1998 году сын женился,невестка была зарегистрирована в квартире по её заявлению со словами "без права на жилплощадь,затем выписалась в связи с переездом. В 1999 году,в ноябре м-це сын меня упросил и мы сделали обмен 2-х комнатной кв-ры на 1-но комнатную с доплатой.Доплату (2000 долларов США) я отдала сыну на покупку зем.уч-ка,но в Договоре обмена квартир нотариус сделал опять на нас двоих однокомнатную квартиру,т.е.совместную.Через месяц после обмена сын погиб.Скажите,пожалуйста,что-нибудь достанется бывшей невестке?Приватизация нашей прежней квартиры проходила без неё.Значит мы обменивали свою собственность.

advokatvrn36 Дата: Среда, 19.12.2012, 08:40 | Сообщение # 22
Вами предоставлена неполная информация. Непонятно куда выписалась невестка, и был ли расторгнут брак. В случае возникновения спора в суде по иску невестки, Вам нужно будет доказать, что новая квартира и участок куплены на деньги от продажи собственности, возникшей у сына до регистрации брака. Брак прекащен в момент гибели сына, следовательно, право на предъявления иска о разделе имущества невесткой существует в течение трех лет с момента прекращения брака; если иск будет предъявлен по истечению этого срока, то суд ей откажет в связи с истечением 3-х годичного срока давности (однако ответчику об этом в суде нужно заявить ходатайство).

karat Дата: Суббота, 22.12.2012, 07:29 | Сообщение # 23
Спасибо большое Вам за ответ.Наша с сыном квартира(совместная собственность до его вступления в брак) не была продана,а проведен обмен 2-х комнатной квартиры на 1-но комнатную с доплатой в 2000 долларов США,которые я тут же при обмене передала ему.Невестка была прописана на момент обмена в другом городе,а зарегистрирована на момент проживания в нашей приватизированной квартире по её заявлению о регистрации прописки без права на жилую площадь.

advokatvrn36 Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:25 | Сообщение # 24
Судя по всему шансов у нее нет.

karat Дата: Понедельник, 24.12.2012, 09:40 | Сообщение # 25
Уважаемый Денис Владимирович,огромное Вам спасибо за ответ.Удачи Вам.Надежда.

Scorpion Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:44 | Сообщение # 26
advokatvrn36, хочу быть твоим другом!!! Давай дружить!!! Твои навыки и твой опыт всегда будут полезны.

konval Дата: Вторник, 14.05.2013, 11:12 | Сообщение # 27
Как грамотно и правильно направить свои возражения в 10-дневный срок с момента получения копии приказа на заявленное требование заявителя (ИФНС) в адрес судебного участка. Суть дела. Задолженность по транспортному налогу-19000,00 рублей на 03.04.2013. Но я их оплатил задолго до указанной даты, что было выявлено при посещении мною ИФНС, также до указанной даты.

Kentozavr Дата: Среда, 26.06.2013, 22:42 | Сообщение # 28
Здравствуйте! Помогите пожалуйста по вопросу наследства. По устному обращению нотариус не выдал мне справку об открытии наследства (заявление я подал своевременно) мотивировав просто: "Я такие справки не выдаю, я же Вам назначила дату получения свидетельства о праве " . Однако у меня есть веские основания полагать что присутствует сговор нотариуса с другим наследником(они друзья детства). Боюсь что в назначенную дату мое заявление просто исчезнет из наследственного дела и мне будет заявлено что я пропустил срок подачи. Подскажите как мне поступить в данном случае. Шесть месяцев к сожалению уже истекли.
Зараннее очень благодарен за ответ.

kristya1021992 Дата: Пятница, 23.08.2013, 18:01 | Сообщение # 29
Здравствуйте, Имеет ли юр.силу расписка о переносе кредита третьему лицу?