Домен продается, пишите на seoblogger@yandex.ru

Коррупция в нашей стране. - PHORUMKA.RU-Город Воронеж

Phorumka.RU-Город ВоронежPhorumka.RU-Город Воронеж

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 4 1 2 3 4 »
PHORUMKA.RU-Город Воронеж » ГОРОДСКОЙ РАЗДЕЛ » ПОЛИТИКА » Коррупция в нашей стране.

Коррупция в нашей стране.
Олег_Николаев Дата: Понедельник, 23.01.2012, 14:50 | Сообщение # 1
Олег_Николаев
Активный юзер
Награды: 1
Наверное, каждый житель нашей страны встречался непосредственно с коррупцией. Хотелось послушать истории людей, кто с этим, при каких-либо обстоятельствах, сталкивался. Может кто-то боролся с ней, к чему это привело? Что вы думаете по-поводу этой проблемы, и как её побороть?

Бусенка Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:48 | Сообщение # 2
Бусенка
Новичок
Награды: 0
Корупция уже везде. Начиная с гаишников и заканчивая высокими чиновниками. Чтобы побороть её, нужно ввести смертную казнь. Тогда точно её не будит.

Райдер Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:09 | Сообщение # 3
Райдер
Герой форума
Награды: 3
Абсолютно согласен насчет смертной казни....причем надо, чтобы за этим реально следили, а то у нас законов тысячи, а кто следит за их выполнением??смешно даже говорить....маленький пример, за выезд стоп-линии на светофоре....статистики даже нету сколько зафиксировано нарушений. я раз с гибонами столкнулся, зеленый ещё был в плане знания юр. норм при вождении, пару сотен лишили нашу проблему....а после я начитался и теперь легко от них отделываюсь, они такие никчемные становятся, когда встречают водителя, знающего свои права)

Scorpion Дата: Вторник, 24.01.2012, 09:28 | Сообщение # 4
Scorpion
Новичок
Награды: 9
Коррупция за последние несколько лет стала глобальной проблемой. Начиная от работы, чтобы занять хорошую должность, и заканчивая медициной.

Расскажите кто с ней сталкивался в открытом виде, интересно.

Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть.

Гриша Дата: Вторник, 24.01.2012, 11:17 | Сообщение # 5
Гриша
Продвинутый юзер
Чаще всего наблюдаю коррупцию в сфере образования. Если в школе у учителей есть хоть какие-нибудь принципы, то в ВУЗАх их встретишь редко. По крайней мере мне не удалось найти в Воронеже не одного порядочного высшего учебного заведения, в котором не пришлось бы переплачивать обучение, которое и так в нашей стране довольно таки дорогое, под 30 000 в год в среднем, везде нужны сплошные взятки. При этом 30 000 - это только в Воронеже, а в Москве и Питере сколько? Какие там тогда расценки на контрольные, зачеты и экзамены? Преподаватели университетов и институтов обнаглели на столько, что в не которых, а чего уж тут скрывать, например в Политехе, есть даже места, где можно увить список "Что, почем и через кого двинутся". В Техноложке такого нет, но там коррупция рассветает не чуть не меньше. Некоторые учителя берут сами, а некоторые через кого-нибудь. Особо популярным способом стал способ двинуться через человека, который в этом заведении не работает. Когда приезжает проверка, то все разумеется теплые и пушистые, а когда она уезжает, то затраты на это добро окупаются вдвое. Лично я считаю, что подобного быть не должно. Первым делом нужно решать проблему коррупции в ВУЗАх, а уж потом в политике и правоохранительных органах, так как все идет от образования. Сперва люди платят, когда учатся, а потом устраиваются на работу, и, да не и, а большинство, берет взятки именно принципиально, так сказать, на зло. Это не правильно!

Лана Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:07 | Сообщение # 6
Лана
Журналист
Награды: 7
Я столкнулась с этой проблемой, когда училась в университете, добавлю, что это было в России. У меня была первая сессия, кто учился знает, что чувствуешь в этот период времени. Я сдала все предметы на отлично и вот пошла на последний экзамен. Выучила все, неделю не выходила почти из дома, хотела пятерку. Зашла, вытянула билет, подготовилась, все рассказала, препод мне говорит: Я вам ставлю три. Все кто рядом готовился были в полном шоке. До этого меня предупреждали, что он берет "на лапу", но я из принципа не собиралась ему платить, хотя деньги у меня были. Я ему говорю: Давайте я вытяну еще один билет и сразу все вам расскажу. Он согласился, с хитрой ухмылкой. Я вытянула билет и все рассказала. Препод повторил: Я вам ставлю три. А я ему ответила, что ничего не дам и пересдавать не приду. Выйдя из аудитории, я закрылась в туалете и ревела не меньше получаса. Не из-за того, что у меня в дипломе будет стоять тройка, мне было жутко обидно за потраченное время, которое я могла бы провести с большей пользой. После этого я перестала усердно готовится к экзаменам, посещать лекции. Чтобы сдать на тройку мне вообще готовится не надо, зачем я буду тратить время, - подумала я тогда.
Как-то раз я пошла на экзамен и вообще не знала о чем предмет, кстати шпорами я никогда не пользовалась, не умею это делать, да и писать их желания не было. Так вот сдала я этот экзамен на отлично, решила задачу, рассказала многое, хотя может и не в тему, но факт остается фактом. Мне поставили отлично и денег не просили.
Вот вам и пример, один хочет денег и плевать ему на то, что ты знаешь его предмет, а второй рад, когда его предметом интересуются и наоборот поощряет это оценками.

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю.

Райдер Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:20 | Сообщение # 7
Райдер
Герой форума
а я проучился в Воронежском Политехе за 0 рублей за 5 лет)))и очень горд за этот ВУЗ, там ещё остаются кафедры где своими силами можно оценки получать, хоть и не всегда объективные они, но главное, что не за деньги...хотя знания конечно не сказать, что шикарные получил, но всё же.....думаю не хуже, чем везде.

Poet Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:50 | Сообщение # 8
Poet
Новичок
Олег_Николаев,
К сожалению в настоящее время коррумпированность мира достигла таких масштабов, что способы борьбы, разработанные мировыми спецслужбами более не эффективны. Да и честно говоря сами спецслужбы "не чисты на руку"

Scorpion Дата: Вторник, 24.01.2012, 15:21 | Сообщение # 9
Scorpion
Новичок
Раньше коррупция была, но она находилась в такой фазе, что никто не придавал этому такого большого значения. Прошло всего каких то 10 лет, да это большой период времени, но почему это переросло в народную болезнь вот в чем интересная ситуация. Она если посмотреть вокруг везде. Все это знаю, но способы борьбы с нею, меня лично не устраивают, совершенно не правильный подход. Надо не наказывать за нее, надо менталитет вырабатывать с другой философией. И не важно в какой форме это будет, главное, чтобы мы с вами были в этом заинтересованны.

Я полагаю, вы сами бы хотели, чтобы общество перестало брать, а начало уже давать то, что от него ждут!

Олег_Николаев Дата: Вторник, 24.01.2012, 19:32 | Сообщение # 10
Олег_Николаев
Активный юзер
А как вы думаете, из-за чего она вообще началась? Почему в таких местах, как учебных заведениях, больнице, полиции и т.п. она процветает. Ведь, к сожалению, мы всегда будем нуждаться в этих местах. Причем государство считает, что обслуживание в каком-либо заведении людям обходится бесплатно.

Бусенка Дата: Вторник, 24.01.2012, 19:55 | Сообщение # 11
Бусенка
Новичок
Я думаю, что такие вещи, как взятка и блат, были всегда. Но в наше время все до того обнаглели, что в некоторых случаях доходит до абсурда. Лично я сталкивалась с такой проблемой когда получала среднее образование.

Олег_Николаев Дата: Среда, 25.01.2012, 08:22 | Сообщение # 12
Олег_Николаев
Активный юзер
Лично я сталкивался с такой проблемой в больнице. Я понимаю, что у докторов не высокая зарплата, но всё-таки люди обращаются с жалобами на здоровье. Проще говоря, с тобой даже разговаривать ни кто не будет, пока на лапу не дашь. И расценки у них не маленькие.

Scorpion Дата: Среда, 25.01.2012, 10:29 | Сообщение # 13
Scorpion
Новичок
Сама эта проблема везде. Вчера программу смотрел 112 по РЕН-ТВ, там как раз рассказывали о коррупции. Случай такой, молодой человек занимал определенную должность, по выдаче автомобильный номеров и постановление их в соответствующий орган. Сами представьте сколько он брал, за хорошие номера. Так вот, его поймали, нашли сумму и стали все описывать, приехал его отец и хотел сотрудникам органов дать взятку в размере 500000 рублей. Так и его взяли, за то, что от давал.

Итог простой, семью взяли на том, что один просил, а другой давал. Вот вам и работа наших служб. Молодцы, случай редкий но все же похвальный.

Райдер Дата: Среда, 25.01.2012, 11:24 | Сообщение # 14
Райдер
Герой форума
таких случаев можно найти тысячи....просто этим никто не занимается.

Олег_Николаев Дата: Среда, 25.01.2012, 12:06 | Сообщение # 15
Олег_Николаев
Активный юзер
Мне кажется, что таких случаев тысячи, а противоположных миллионы...

PHORUMKA.RU-Город Воронеж » ГОРОДСКОЙ РАЗДЕЛ » ПОЛИТИКА » Коррупция в нашей стране.
Страница 1 из 4 1 2 3 4 »
Поиск:

Рекламодателям - размещение баннерной рекламы на сайте

PR-CY.ru