Домен продается, пишите на seoblogger@yandex.ru

Вы здесь

Откуда берется совесть ?

1 post / 0 new

admin
Откуда берется совесть ?

bived Дата: Суббота, 21.02.2009, 16:15 | Сообщение # 1
Откуда берется совесть? передается по наследству или как?

ARCHANGEL Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:17 | Сообщение # 2
Я считаю что она берется из воспитания и сложившихся впечатлениях как нужно жить в детстве

Рейтинг фильмов сайта «Форумка»
Лучшие фильмы всех времен по мнению администратора сайта

NIkита Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:26 | Сообщение # 3
Совесть берется из зародыша души или можно сказать так что совесть это часть души.а по наследству может передоваться геном.,но генома души нет!!!

bived Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:19 | Сообщение # 4
я считаю что совесть полностью зависит от воспитания

Танюсик Дата: Понедельник, 23.02.2009, 00:18 | Сообщение # 5
или по примеру воспитания других людей

AlessandraDia Дата: Понедельник, 23.02.2009, 01:10 | Сообщение # 6
Совесть складывается из разных факторов, так же, как и другие черты характера, но она не врожденна, а приобретаема)))

volfirina Дата: Понедельник, 23.02.2009, 01:12 | Сообщение # 7
а точнее обмененная на пиражок ))))))))

AlessandraDia Дата: Понедельник, 23.02.2009, 01:21 | Сообщение # 8
ну в каком то роде))))

Рыжая Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:35 | Сообщение # 9
Я не знаю. После того как я в первый раз не пришла домой ночевать, моя мама сказала, что у меня ее нет.

Скажите А МОЖНО СОВЕСТЬ ПРОПИТЬ?

Куколка Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:00 | Сообщение # 10

Quote (

bived

)

я считаю что совесть полностью зависит от воспитания

пожалуй,соглашусь с этим мнением.....

Demonik Дата: Среда, 18.03.2009, 01:44 | Сообщение # 11
Насчот пропития совести или её отсутствия у людей сомневаюсь, все эти выражения более показатель попыток задавить её в себе... А по сути что такое есть совесть, это личностное осознание норм поведения в отношении других людей, одни люди могут считать тебя без совестным так как они руководствуются другими жизненными принципами и для них определённый поступок другого человека по отношению либо к себе либо к людям должен вызывать какое либо угнетающее состояние, но когда этого не происходит люди говорят у вас нет совести, хотя возможно для вас данные поступки являются нормой жизни в которой вы росли и воспитывались...
Совесть это относительное понятие каждой личности либо круга лиц с одинаковыми жизненными нормами и принципами...

bived Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:04 | Сообщение # 12
Demonik, вот загнул в определении, но это твое мнение

Chirikvrn Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:43 | Сообщение # 13
Иногда интересует вопрос - куда совесть деваеца? Совесть - осознание правильности поступков. Все помните стишок: "Кроха сын к отцу пришёл, и спросила кроха: что такое хорошо и что такое плохо?.." Исходя из пониманий "хорошо" и "плохо" каждый совершает поступки. Обычно совесть начинает просыпаца и пинать своего хозяина, если тот плохо(по его же мнению) поступает ))
У многих людей сейчас не считаеца плохим кого-то оскорбить или обмануть - всё дело, я считаю, в воспитании и в круге общения.

Trans Дата: Вторник, 30.06.2009, 08:51 | Сообщение # 14
Из темного и прохладного места (сердце)...