Домен продается, пишите на seoblogger@yandex.ru

Моя теория о вселенной - PHORUMKA.RU-Город Воронеж

Phorumka.RU-Город ВоронежPhorumka.RU-Город Воронеж

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
PHORUMKA.RU-Город Воронеж » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ФИЛОСОФИЯ » Моя теория о вселенной

Моя теория о вселенной
ARCHANGEL Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:46 | Сообщение # 1
ARCHANGEL
Мистер форума 2009
Награды: 37
Моя теория о вселенной

В античной философии главным вопросом был вопрос о первоначале мира. Для того чтобы найти ответ на этот вопрос философы искали первопринцип. В то время существовало три наиболее известных теории, каждая из которых брала за первоначало одну из стихий. Одни считали, что первоначало в воде, другие считали, что оно в огне, а третьи считали, что оно в воздухе.
Мои представления о вселенной не связаны со стихиями. Я считаю, что стихии - это всего лишь составляющие субстанции первоначальной материи, помимо которых есть множество других.
Первоначальная материя одновременно и твердая и газообразная, и холодная и горячая, и у нее есть разум. Материя создает потомства, которые наследуют все свойства этой материи и частицу ее разума. Потомства первоначальной материи представляют собой некий путь в виде линии, берущей начало в одной из ее точек и конец прохождения либо в другой ее точке – либо в точке нахождения ее разума, в зависимости от того, готов ли этот путь закончить свое существование или нет, что определяет сама материя.
Если путь не готов закончить свое существования, то материя разделит этот путь в выбранной конечной точке на несколько новых путей. На этапе существования пути происходит жизнь, в зависимости от которой, материя определяет: стоит ли этому пути прийти в точку ее разума, или же этот путь нужно продолжить, разделив его на несколько новых путей. Каждый новый полученный путь хранит в себе частицу памяти того пути, который был до этого, но имеет более низкий уровень владения свойствами материи. Объем памяти и уровень владения свойствами материи зависит от количества путей, на которые был разделен предыдущий путь. Как правило, на конечной стадии своего существования путь приходит в точку разума материи, а не в другую ее точку, только в том случае, когда этот путь образовался из множества путей, которые были до этого, каждый из которых проходил через разные точки материи, но бывают и исключения. Первый путь создает вселенную, второй – миры внутри этой вселенной, а на третьем пути создаются и живые существа внутри этих миров, которые могут быть, как в конечном пути, так и нет.
Если же путь приходит в точку разума материи, то материя поглощает этот путь.

Следствия:

Бог – это первоначальная материя и все жизненные пути в совокупности.
Создал ли людей бог – да, но, возможно, не всех - возможно, что часть людей создал бог, а другая часть все таки эволюционировалась от других живых существ. Одно другому не мешает. Вполне возможно, что и те и другие правы!
Если ад и рай – да, но не такой, каким его видят. Есть только дальнейший путь, который может казаться как раем, так и адом, как и сама жизнь. Придя в точку первоначальной материи путь может хранить в себе память, в результате чего он может либо страдать - либо довольствоваться.
В чем смысл жизни – в том, чтобы пройти свой путь и положить начало для другого пути (или нескольких).

ARCHANGEL Константин

PS: я в этом не убежден, у меня просто выстроилась на данный момент такая теория. Я никого ни к чему не призываю! Я по-прежнему остаюсь православным человеком! При чем моя теория не отрицает не одной из религий, просто берет более глубоко начало начал. Меня интересует лишь мнение остальных по поводу этого.
Прикрепления: 2650962.jpg(20Kb)

Что не получил, то не потерял!

Freylina Дата: Среда, 29.06.2011, 09:31 | Сообщение # 2
Freylina
Герой форума
Награды: 3
сторонница теории, по которой вселенная то расширяется, то сжимается до критических размеров

ARCHANGEL Дата: Среда, 18.01.2012, 23:28 | Сообщение # 3
ARCHANGEL
Мистер форума 2009
Награды: 37
Freylina, а по поводу моей теории что думаешь?

Что не получил, то не потерял!

PHORUMKA.RU-Город Воронеж » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ФИЛОСОФИЯ » Моя теория о вселенной
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Рекламодателям - размещение баннерной рекламы на сайте

PR-CY.ru