Домен продается, пишите на seoblogger@yandex.ru

Как мы варили пельмени - PHORUMKA.RU-Город Воронеж

Phorumka.RU-Город ВоронежPhorumka.RU-Город Воронеж

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
PHORUMKA.RU-Город Воронеж » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ЮМОР » Как мы варили пельмени

Как мы варили пельмени
DblM Дата: Четверг, 29.12.2011, 12:13 | Сообщение # 1
DblM
Первооткрыватель
Награды: 0
Как-то давно в лохматом 2006 году отправили меня на курсы повышения квалификации дежурных по станции. Ехать очень не хотелось т.к.
1) 120 км от города;
2) нахуя.
Но с начальством не поспоришь. И вот я в день «Д», час «Ч» погрузившись на первую утреннюю лошадь электро, следующее по маршруту Воронеж — Россошь, выдвинулся в двухнедельную ссылку в Лиски. Выяснилось, что со мной так же будет обучаться девочка-оператор при деж. по станции, с которой я в одну смену работал. Мелочь, а приятно.
Все подробности опущу, скажу, что селиться пришлось в комнатах отдыха на вокзале, командировочные выбивали чуть-ли не силой, но это все мелочи.
Теперь об условиях проживания: 6 этаж вокзала, удобство общее на этаж, плиты нет, душ платный и вода по часам. Девчата поселились строго над нами. Со мной в комнате были деж. по станции Зориновка и деж. по станции Дуплятка (обе станции являются стыками ж.д. если кто не знает). Занятия начинались в 14—00 Мск., так что жить вполне можно было. По дороге на учебу мы заходили в ОРСовскую столовую, плотненько обедали за копейки (т.к. железнодорожникам предоставлялась существенная скидка при предъявлении удостоверения), выпивали по бутылочке пива и шли повышать свою квалификацию (гыгы).
Ужин у нас не был выдающимся в плане оригинальности: курица-гриль и бутылка водки на троих, а потом гулять и шлифовать пивом :)
Это была преамбула, дабы читатель проникся духом обитавшем в нашей комнате :)
Теперь амбула.
В один из прекрасных дней нам надоело пожирать курицу-гриль с водкой, и мы решили как-то разнообразить свое меню. Уже не помню, кто сказал, что хочет пельменей, но общественность его поддержала. Сказано-сделано: купили 2 кг пельменей, а о том, где и как их варить не подумали…
Но мы же русские люди! Выпили, включили соображалку, прикинули и решили, что варить будем в трехлитровой банке кипятильником. Отправили гонца за соком и могучим кипятильником. Потом встала проблема: куда девать сок — выливать жалко, а пить не хочется. Но после принятия «на грудь» решено было его перелить в пустые баклажки из-под пива (благо их было навалом).
И вот, все готово — вода кипит в банке, пельмени высыпаны, и тут случается оказия — т.к. кипятильник в банке, пельмени начинают оттуда бечь. Выключаем нагревательный прибор из сети, вытаскиваем его из банки. Пельмени передумали сбегать. Ну и вот так и варили: один включает и выключает кипятильник из розетки, второй вынимает и опускает оный в банку, а третий ловит выпрыгнувшие пельмени и складывает их обратно в банку.
Мораль такова: чтобы сварить пельмени в банке — надо как минимум 3 человека.

АПД: надеюсь, что кому-нибудь пригодится
© DblM

Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.

Райдер Дата: Четверг, 29.12.2011, 17:15 | Сообщение # 2
Райдер
Герой форума
Награды: 3
история впечатляющая.....после таких историй вряд ли кто нибудь посморит что мы самая неистребимая нация)))

DblM Дата: Пятница, 30.12.2011, 21:20 | Сообщение # 3
DblM
Первооткрыватель
Райдер, это как у Задорнова: почесал тыковку - сработала соображалка =)

Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.

DevilWoman Дата: Понедельник, 19.03.2012, 23:17 | Сообщение # 4
DevilWoman
Новичок
а я думала, что банка лопнет от кипятка)))

tuti Дата: Понедельник, 11.06.2012, 16:45 | Сообщение # 5
tuti
Новичок
Очень забавно!!!!!!!! sml5

movie downloads

PHORUMKA.RU-Город Воронеж » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ЮМОР » Как мы варили пельмени
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Рекламодателям - размещение баннерной рекламы на сайте

PR-CY.ru