Домен продается, пишите на seoblogger@yandex.ru

Армия - PHORUMKA.RU-Город Воронеж

Phorumka.RU-Город ВоронежPhorumka.RU-Город Воронеж

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
PHORUMKA.RU-Город Воронеж » ГОРОДСКОЙ РАЗДЕЛ » ОБЩЕСТВО » Армия

Армия
ARCHANGEL Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:07 | Сообщение # 1
ARCHANGEL
Мистер форума 2009
Награды: 37
Должна ли армия быть только по контракту, но только так, что бы наличие военного билета сказывалось на дальнейшей трудовой деятельности и социальных привилегиях? Что вы думаете об этом или как считаете, как все это должно быть, если считаете иначе?

Что не получил, то не потерял!

Олег_Николаев Дата: Четверг, 19.01.2012, 09:09 | Сообщение # 2
Олег_Николаев
Активный юзер
Награды: 1
Мне кажется, что срочную службу солдаты должны проходить. А вот срок службы каков должен быть, я не знаю. Я служил год, мне как бы хватило, кому-то нет.

DblM Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:07 | Сообщение # 3
DblM
Первооткрыватель
Награды: 0
Армия должна быть профессиональная. Но военную подготовку должны проходить все, чтобы хоть могли калас собрать-разобрать, окоп вырыть и пр.

Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.

Лана Дата: Четверг, 19.01.2012, 12:41 | Сообщение # 4
Лана
Журналист
Награды: 7
Армия безусловно должна быть не только по контракту, мне кажется, что 6 месяцев хватит на подготовку солдата, только сделать все нужно по-другому. Во-первых, нужно платить солдатом нормальную зп, предоставить им какую-то учебу, если они хотят учиться, но с военной подоплекой, конечно, обеспечивать льготами. Во-вторых, каждый должен служить в своем регионе, чтобы на выходных можно было уехать домой. Тогда молодые парни будут ценить армию, будут бояться из нее вылететь, а сейчас что? Они бояться служить, разве это нормально?
Один мой хороший знакомый, чтобы попасть тут в армию (не по контракту), прошел всякие тесты, какие-то логические задания, сдавал спортивные нормативы, проходил мед.комиссию. И они реально все хотят в армию, потому что это престижно, потому что там можно выучится на профессию, получить деньги и еще много всего. После того, как ребята проходят срочную службу, многие остаются служить по контракту. И служат реально классные парни, а не дохляки какие-то, как в России. Потому что тут многое надо пройти, чтобы тебя взяли, и ребята за год перед призывом начинают готовиться, бегают, спортом занимаются, только чтобы попасть туда. Я видела слезы в глазах тех, кого не приняли на службу. Жесть, да?))

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю.

Лана Дата: Четверг, 19.01.2012, 12:52 | Сообщение # 5
Лана
Журналист
Награды: 7
ARCHANGEL, ты поднимал вопрос про воспитание, вот если армию в России сделают престижной, то ребята еще в школе начнут готовиться к тому, чтобы их туда взяли. Это будет для них счастливым билетиком))

Я творческая личность - хочу творю, хочу вытворяю.

ВЕНИК Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:25 | Сообщение # 6
ВЕНИК
Промоутер
Награды: 3
Раньше армия была счастливым билетиком)
Еще мой дядько служил когда-это было престижно, а сейчас вот многие косят. Потому что нравы другие, люди другие.
А еще потому что в армии сейчас очень много идиотизма-это на самом деле.
А еще сейчас очень мало действующих частей, т.е. по сути очень мало войсковых частей могут дать реальную подготовку.
Топтать плац и убирать помещения- навыки, безусловно, полезные но малопригодные в реальной жизни и при боевых действиях.
Так то.

Quote (Лана)
Во-вторых, каждый должен служить в своем регионе, чтобы на выходных можно было уехать домой.

не думаю что это хорошая затея.
Армия должна оставаться армией, а не детским лагерем где 5 дней бегаешь а на выходных домой к мамке.
Войсковая часть должна находится на достаточном расстоянии, иначе нормальной службы не будет.
Если войсковая часть находится слишком близко-то будут постоянные друзья,девушки,бабушки,родители на КПП приходить, навещать солдата, а это расслабляет и отвлекает.
Тем более в армии увольнения(выходные) раз в месяц- и то,если очень сильно повезет.

Quote (Лана)
мне кажется, что 6 месяцев хватит на подготовку солдата

Опять же не соглашусь. 6 месяцев- это ни о чем. По-моему мнению-год это самый нормальный вариант.Но опять же-зависит от рода войск.

если не знаешь что сказать- говори по-французски

Сообщение отредактировал ВЕНИК - Четверг, 19.01.2012, 17:28

Олег_Николаев Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:42 | Сообщение # 7
Олег_Николаев
Активный юзер
Между прочем, я слыхал по телевизору об армии, которая будет, вроде в 2013 или 2014году. Как раз будут два выходных в неделю, солдаты не будут сами готовить пищу, наводить порядок и т.п., а вроде бы как заниматься непосредственно воен.подготовкой.
А насчет советской армии: и там был армейский дибилизм, он был всегда (если бы его не было, может мы бы и не выигрывали такое количество воин). Я бы сказал, что не нравы были другие, а идеалогия была иной. От сюда и патриотизм искренне проявлялся практически у каждого советского человека.

ВЕНИК Дата: Четверг, 19.01.2012, 20:08 | Сообщение # 8
ВЕНИК
Промоутер
Награды: 3
Quote (Олег_Николаев)
Как раз будут два выходных в неделю, солдаты не будут сами готовить пищу, наводить порядок и т.п.,

честно? не думаю что это хорошая идея.
Это прежде всего дисциплинирует и заставляет работать в команде.
Думаю,это неотъемлемая часть армии.

если не знаешь что сказать- говори по-французски

Олег_Николаев Дата: Четверг, 19.01.2012, 21:27 | Сообщение # 9
Олег_Николаев
Активный юзер
По-моему, тоже не очень хорошая идея. Не армия, а санаторий какой-то получается. Лично я не могу представить себе такую армию.

Katrisha Дата: Четверг, 31.05.2012, 11:53 | Сообщение # 10
Katrisha
Новичок
Quote (ARCHANGEL)
Должна ли армия быть только по контракту, но только так, что бы наличие военного билета сказывалось на дальнейшей трудовой деятельности и социальных привилегиях? Что вы думаете об этом или как считаете, как все это должно быть, если считаете иначе?

Считаю, что армия должна быть. 1 год службы по контракту, как вся Европа... А то во все мире служат. Даже женщины. А у нас что? Мальчики косят... Стыдно должно быть, ей- Богу...
Защитники, Родины, блин!

Katrisha Дата: Среда, 13.06.2012, 18:38 | Сообщение # 11
Katrisha
Новичок
А как вам новый закон о митингах? Армию с принудительными работами не напоминает,нет?! Мне вот очень напоминает... Захотел высказать свое мнение, захотел не согласится с властью, собрались с друзьями и все... ребята, на исправительные работы. ничего не поделаешь.
Зверский закон какой-то!

DDDoctor Дата: Суббота, 18.08.2012, 18:07 | Сообщение # 12
DDDoctor
Продвинутый юзер
Так как я сам служил в армии, считаю, что каждый парень должен пройти это испытание
ну если конечно не по болезни вам туда нельзя

PHORUMKA.RU-Город Воронеж » ГОРОДСКОЙ РАЗДЕЛ » ОБЩЕСТВО » Армия
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Рекламодателям - размещение баннерной рекламы на сайте

PR-CY.ru