Домен продается, пишите на seoblogger@yandex.ru

Патриоты - PHORUMKA.RU-Город Воронеж

Phorumka.RU-Город ВоронежPhorumka.RU-Город Воронеж

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
PHORUMKA.RU-Город Воронеж » ГОРОДСКОЙ РАЗДЕЛ » ОБЩЕСТВО » Патриоты (Вы живы?)

Патриоты
Trans Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 09:54 | Сообщение # 1
Trans
Гиперактивный юзер
Награды: 1
Со временем все чаще начал замечать, что молодежь перестала употреблять такое слово, как "Патриот"... Отсюда вопрос,А ВЫ ПАТРИОТ?

ПС. Я себя считаю патриотом.

STEN Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 11:59 | Сообщение # 2
STEN
Реальный чел
Награды: 2
NAZI, PATRIOT RUSSIAN IMPERIA

Amelie-RnB_MIX_New

˙·٠•●๑۩ ЕВГЕНИЙ CROFT ۩๑●•٠·˙

ARCHANGEL Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:36 | Сообщение # 3
ARCHANGEL
Мистер форума 2009
Награды: 37
Употреблять - не употребляю, но, когда вижу того, кто сильно отличается, кошусь)

Что не получил, то не потерял!

AlekSашка Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:52 | Сообщение # 4
AlekSашка
Дикая и Свободная
Награды: 38
Да, я ПаТРиоТКа СВОеЙ ГРёБаННоЙ СТРаНы, которую оБоЖаю!!!!! smile

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.
Приписывая другим лицам патриотические чувства, а некоторым событиям патриотическую окраску, оценивающее лицо тем самым чаще всего даёт положительную характеристику.
Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей Родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине, одни люди считают себя патриотами, а другие их таковыми не считают
http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм

Патриотизм — (греч. patris — родина, patriotes — соотечественник), любовь к родине, привязанность к родной земле, языку, культуре, традициям . В настоящее время патриотизм выживают из сознания людей всеми доступными способами. Начиная от показа зарубежных бездушных мультипликационных фильмов и заканчивая предъявлением обвинений в разжигании межнациональной розни. Яркие фантики влияют на умы многих людей куда больше, чем неброская российская действительность. С другой стороны, политика, проводимая государством в отношении её граждан, весьма способствует исчезновению такого важного фактора гражданской сознательности, как патриотизм. Другими словами, из людей, обладающих более или менее высокой степенью гражданской сознательности, пытаются сделать бездушную серую толпу, управление которой не вызывает у кукловодов какого-либо затруднения. Но с другой стороны наблюдается феномен, лучше всего описываемый словами «патриотизм — последнее прибежище негодяев». Весь человеческий сброд, который ранее служил делу разрушения государственности, внезапно становится патриотами, декларируя свою новую патриотическую позицию везде, где только возможно. Деятели массовой культуры, псевдоучёные, диссиденты, представители бомонда — все эти жалкие людишки внезапно осознают себя патриотами нового государства, которое они сами пытались разрушить, а на его обломках построить некое гражданское общество. Это — звенья одной цепи по продвижению в массы идеологии пустого государственного патриотизма. Необходимо всегда помнить, что настоящий патриотизм — это первый шаг на пути к чистому национализму.
http://mirslovarei.com/content_pol/PATRIOTIZM-680.html

Патриотизм - одно из наиболее глубоких чувств, закреплённых веками и тысячелетиями обособленных отечеств. (Владимир Ленин)

~...Когда находишь человека,с которым можно говорить молча,находиться вечно,верить беззаветно и радоваться сердцем,понимаешь,что это — ЛЮБОВЬ....~

Wolf-girl Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:57 | Сообщение # 5
Wolf-girl
Продвинутый юзер
Скорее да, чем нет. Никогда не задумывалась о том, являюсь ли я патриотом, но страну свою люблю... Если этого достаточно, то да, я - патриот.

Trans Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:57 | Сообщение # 6
Trans
Гиперактивный юзер
Sten, просьба не путать неонацизм и патриотизм...

А на что Вы готовы ради своей страны?

ВЕНИК Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:09 | Сообщение # 7
ВЕНИК
Промоутер
Награды: 3
Я патриот =) на все, что прикажет Родина =)

если не знаешь что сказать- говори по-французски

Trans Дата: Вторник, 28.07.2009, 08:03 | Сообщение # 8
Trans
Гиперактивный юзер
Я не думаю, что эта тема для иронии и улыбок. Давайте отвечать серьезно.

Есть такое утверждение, что "Патриотом" могут себя назвать те, кто служил в ВС РФ. Вы согласны с этим?

Fixer Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:26 | Сообщение # 9
Fixer
Свой человек
Quote (Trans)
Есть такое утверждение, что "Патриотом" могут себя назвать те, кто служил в ВС РФ. Вы согласны с этим?

Не согласен.
Патриотом можно так же назвать тех, кто сделал много полезного для своей страны.

I - custos veritatis. Durare vetustissima in mundi ...

Trans Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:54 | Сообщение # 10
Trans
Гиперактивный юзер
Fixer, Например? Купив на рынке обувь Российского производителя? Или может быть съесть что-нибудь Российское?

ВЕНИК Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:24 | Сообщение # 11
ВЕНИК
Промоутер
Trans , а я не улыбалась!

Quote (Trans)

И вообще, я в школу милиции иду, буду служить Родине.

Trans Дата: Вторник, 28.07.2009, 19:18 | Сообщение # 12
Trans
Гиперактивный юзер
Quote (ВЕНИК)
И вообще, я в школу милиции иду, буду служить Родине.

А я отслужил.. На границе..

Fixer Дата: Среда, 29.07.2009, 14:04 | Сообщение # 13
Fixer
Свой человек
Trans,
Нет, я имею ввиду тех, кто помог РФ в развитии чего либо, кто работает, служит, изобретает на благо страны.

I - custos veritatis. Durare vetustissima in mundi ...

ВиЙ Дата: Суббота, 21.11.2009, 22:58 | Сообщение # 14
Первооткрыватель
патриотизм для меня слово размытое... если патриот-это человек, который вопреки логике будет называть какое-то изделие, человека, национальность или что-то еще(что к нашей стране не относится) дерьмом, то я не патриот!!! и вообще я один из немногих людей, которые считают, что деление на своих и чужих бессмысленно. наша планета сейчас подходит к той ситуации, когда границы лучше стереть и думать как начать предотвращать медленную гибель нашей планеты. потому что медленно и уверенно к нам подкрадывается ППЦ!!!и я не про 2012 год говорю...

ВЕНИК Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:44 | Сообщение # 15
ВЕНИК
Промоутер
Народ, а ведь Вий в чем-то прав.???

С одной стороны-патриотизн- ярая любовь к своему Отечеству. А что мы делаем для того чтобы сделать все это лучше?

PHORUMKA.RU-Город Воронеж » ГОРОДСКОЙ РАЗДЕЛ » ОБЩЕСТВО » Патриоты (Вы живы?)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Рекламодателям - размещение баннерной рекламы на сайте

PR-CY.ru